Ремонт пола в гараже - это просто

Даже гаражные полы с наилучшей отделкой и наилучшей защитой подвергаются повреждениям и деформации.

Уборка

Независимо от того, какую технику или продукт вы используете, важно, чтобы пол был подметен, а затем пылесосим от любого незакрепленного мусора, прежде чем приступать к ремонту. Особенно важно очистить поврежденный участок. Мусор и пыль не позволят материалу для ремонта должным образом приклеиться к бетонному полу.

Исправление трещинЕсли у вас есть краска или другое покрытие поверх бетонного пола, лучше всего удалить его вокруг места ремонта по той же причине, по которой нужно убрать грязь и мусор. Краска может быть нанесена повторно, когда повреждение устранено. Отшлифуйте края краски вокруг пятна, чтобы получить лучшее сочетание, когда вы красите поверх него.

Исправление трещин

Наполнитель на основе эпоксидной смолы будет предпочтительным продуктом для ремонта заметных трещин в бетонном полу. Эти продукты обычно наносятся с помощью пистолета для уплотнения и идеально подходят для трещин, поскольку они могут расширяться и сжиматься, чтобы компенсировать расширение и сжатие бетона.

Заполнение ям и трещин

Выравнивание полаДля заполнения ям, вмятин и трещин, бетонный заполнитель является лучшим выбором. Просто следуйте инструкциям производителя по смешиванию и нанесите материал шпателем на пораженную область. Обязательно следуйте рекомендациям производителя относительно времени сушки и температуры окружающей среды. Слишком быстрая сушка может привести к растрескиванию.

Выравнивание пола

Если на полу имеется углубление или пол наклонен неправильно, самовыравнивающийся состав исправит это. Смешайте состав как указано и распределите его по всему полу. Сила тяжести заставит его осесть с идеально ровной поверхностью.

Это единственный случай, когда вам может потребоваться удалить всю отделку с гаражного пола. Если нет отдельной области, где пол неправильно наклонен или вдавлен, вы должны принять меры предосторожности и удалить всю отделку, чтобы убедиться, что составная часть не соприкасается с бетоном.