Мягкая кровля Икопал

ICOPAL - один из самых старых мировых производителей кровельных рулонных материалов. Эта компания образована в 1876 году и состоит на настоящий момент из 64 заводов по всему миру. В Англии, Швеции, США, Германии и многих других развитых странах. Один из таких заводов строится и в России в городе Петушки, находящемся во Владимирской области. По заверению IKOPAL, этот завод не будет иметь аналогов во всём мире.

Совместная разработка ICOPAL и SHELL явила миру технологию изготовления модифицированного битума с помощью полимера СБС. Эта технология получила распространение у всех производителей гибкой кровли. Основным составляющим композиции является битум NESTE и ELF. Этот битум не имеет в своём составе серу, приводящую к старению материалов и преждевременному их разрушению, благодаря потере химической связи между битумом и полимером.

кровля ICOPALМягкая кровля Икопал представляет собой структуру, состоящую из нескольких слоёв. На слой из стеклоткани нанесён слой модифицированного битума. Снизу клеящая основа, а сверху на плитку нанесён слой натурального материала. В черепице из Финляндии - натуральный сланец. Во французской есть покрытия с медным слоем.

ICOPAL имеет много достоинств:

• Разрывную прочность обеспечивает толстая основа.
  • Модифицированный битум не имеет запаха и выдерживает температуру до 110°.
  • Посыпка из сланца не осыпается, а потеря за всю службу менее 10%. При том, что эксплуатационный срок не меньше 50 лет.
  • Мягкая кровля Икопал надёжно защищена от природных явлений: ультрафиолет, дождь, сильный ветер, мороз. А особая морозостойкость позволяет использовать мягкую кровлю ICOPAL в суровых северных условиях.

Недостатки мягкой кровли общие. Благодаря гибкости покрытия, приходится обрешётку крыши делать сплошной. Это достигается использованием целых листов фанеры или МДФ плит.